+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Роль журналиста в развитии муниципалитетов

Роль журналиста в развитии муниципалитетов

Нина Надюк, главный редактор общественно-политического журнала «Местное самоуправление Кубани» (https://www.smokk.ru/msk-magazine/issues/) - о роли журналистов в развитии муниципалитетов:

«С 2007 года наш журнал «Местное самоуправление Кубани» пишет об опыте муниципалитетов Кубани, рассказывает о выдающихся личностях края, тиражирует лучшие практики субъектов РФ.

Сегодня местное самоуправление – это люди, которые 24/7 работают на благо своей малой родины. Главы муниципалитетов, сотрудники администраций, депутаты, тосовцы, активисты – именно с них начинается реализация 131 Закона о местном самоуправлении. Все самые лучшие и перспективные практики и идеи появляются в диалоге руководства муниципалитета с представителями бизнеса, тосовского движения и местными жителями. Задача журналиста – максимально простыми словами рассказать о том, как развивается территория, каким образом команда муниципалитета решает те или иные вопросы, какими усилиями добивается успехов.

С небольших хуторов, станиц, деревень и поселков начинается масштабная история развития местного самоуправления в России. Отмечу, что самыми внимательными читателями всегда были и остаются главы сельских поселений. Они всегда на связи и легко идут на контакт. Приезжая в самое отдаленное поселение, мы слышим от руководителей слова благодарности за материалы, из которых они смогли почерпнуть что-то полезное для себя.

Сегодня наша задача – передать точно и качественно проблематику территории, показать сильные и слабые стороны. Ведь когда журналистам муниципалитеты рассказывают о самом важном на местах, о насущных проблемах, о планах, нас не просто знакомят с тем, что происходит в городе, районе или поселении, нам доверяют. А это самое главное в работе любого журналиста!».


         
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!