+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Ямочный ремонт в муниципалитетах края необходимо завершить д...

Ямочный ремонт в муниципалитетах края необходимо завершить до 1 мая

Такое поручение губернатор региона дал на расширенном планерном совещании с участием вице-губернаторов, руководителей профильных министерств и ведомств.

– В 2024 году продолжим строить и ремонтировать трассы, обходы, мосты, региональные и муниципальные дороги. В дорожном фонде Краснодарского края предусмотрели на это более 50 миллиардов рублей. Дороги – гордость нашего региона. Туристы восхищаются их качеством. Надо держать планку и приводить в порядок не только скоростные магистрали, но и улично-дорожную сеть городов и районов. Зимой было много дождей, жители пишут, что состояние дорог ухудшилось, образовались ямы. Как только позволит погода необходимо начать ремонт и закончить его до 1 мая, – сказал Вениамин Кондратьев и поручил министру транспорта и дорожного хозяйства края Алексею Переверзеву держать вопрос на контроле.

Алексей Переверзев доложил, что специалисты фиксируют все проблемные участки и при наступлении плюсовой температуры начнут устранять неполадки.

Вице-губернатор Андрей Прошунин сообщил, что в текущем году планируют привести к нормативному состоянию участки региональных и межмуниципальных дорог общей протяженностью 210 километров. Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполнят работы на 139 объектах общей протяженностью 271 километр.

– Приведем в нормативное состояние 20 участков автодорог регионального значения, а также 13 искусственных сооружений и 119 объектов местного значения в Краснодарской, Сочинской, Новороссийской и Армавирской агломерациях. Работы уже начались, – доложил Андрей Прошунин.

Также Вениамин Кондратьев поручил сократить сроки строительства Восточного коридора в Краснодаре – транспортной развязки от улицы Тихорецкой до трассы М-4 «Дон».

***

В 2023 году в Краснодарском крае привели в нормативное состояние почти 730 километров региональных и местных дорог. Выполнили капремонт свыше 600 километров региональных трасс, построили и реконструировали 13 объектов, в том числе новый Яблоновский мост, обновили более 15 километров местных дорог.

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!