+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> ВАРМСУ. Муниципальный форум

ВАРМСУ. Муниципальный форум

В Москве  15 прошел  первый Всероссийский муниципальный форум «Малая родина – сила России» 


 Он проводился Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Основная задача форума заключается в объединении муниципального сообщества и повышении престижа муниципальной службы в России на основе единых ценностей служения обществу и государству.
 
 Более 7,5 тысячи глав муниципалитетов страны собрались на ВДНХ, чтобы обменяться опытом, принять участие в панельных дискуссиях, «круглых столах» и сессиях. Краснодарский край представили руководители  районов, городов и сельских поселений. Возглавил делегацию вице-губернатор по внутренней политике региона Александр Топалов.
 

В общей сложности состоялись 3 панельные дискуссии, 65 «круглых столов», 19 лекций, а также презентации проектов и встречи с представителями федеральной власти.
 
 Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, выступая на панельной  дискуссии «Сила – в людях», отметил, что мнение людей является главной оценкой   работы муниципальных служащих. Необходимо  «помнить, что ты работаешь для людей, которые тебя избрали на эту должность, тогда все остальное становится на свои места».


 

– Служение – это призвание. Это та ценность, которую разделяют  главы муниципальных образований. Они работают вместе с людьми и ради людей и являются самым близким к народу уровнем власти, – подчеркнула сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления Ирина Гусева.

Первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев отметил, что  именно на плечи сотрудников муниципальной службы, учителей и директоров школ, которые в значительной части работают в структуре муниципальных органов власти, ложится основная нагрузка  с точки зрения и организации учебного процесса, и  воспитательной работы.

– Сегодняшнее мероприятие – беспрецедентное в истории современной России. Никогда такое количество представителей муниципальных команд со всей страны не собирались вместе. Это прекрасная возможность обменяться опытом, рассказать о достижениях своих регионов. Как сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, благодаря поддержке президента в регионе за последние годы построено значительное число социальных объектов, мы входим в топ федерального рейтинга инвестпривлекательности, наблюдается рост экономики. Это стало возможным благодаря краевой и всем муниципальным командам. Сегодня наш регион  представляет более 150 человек – это главы муниципальных районов, городов и сельских поселений. Уверен, они достойно представят наш край, – отметил Александр Топалов.

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!