+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> За три недели кубанские казаки доставили более 150 тонн гума...

За три недели кубанские казаки доставили более 150 тонн гуманитарной помощи

Об этом сообщил вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

- За три недели представители Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани собрали и доставили в зону проведения специальной военной операции более 150 тонн гуманитарных грузов. Данную деятельность проводим на постоянной основе, также уже формируем новые партии. Всего с момента начала специальной военной операции на территорию новых регионов страны передали свыше 3,4 тысячи тонн гуманитарных грузов для военнослужащих, казаков-добровольцев, местных жителей, - отметил Александр Власов.

Представители Белореченского городского общества доставили около 3 тонн гуманитарной помощи: продукты питания, личные посылки, новогодние подарки, спецоборудование, медпрепараты. Добровольцы и казаки Кущевского и Тимашевского районов передали маскировочные сети. Помимо них, гуманитарные конвои загрузили продуктами, полиэтиленовой пленкой для строительства блиндажей и обустройства окопов. Армавирские казаки во главе с Денисом Курениным доставили более 10 тонн в Запорожскую область, ДНР и ЛНР. Очередные партии грузов направили в зону проведения специальной военной операции из Брюховецкого, Новопокровского, Темрюкского, Калининского, Крымского, Кореновского, Тихорецкого обществ.

В преддверии новогодних и рождественских праздников казаки Гривенского общества во главе с атаманом доставили продукты, медикаменты, средства личной гигиены, масксети и автомобиль ВАЗ 2121, восстановленный за собственные средства бойцам БАРС-11. По инициативе казаков Гостагаевского общества приобрели автомобиль УАЗ и горюче-смазочные материалы, а также подавитель беспилотных летательных аппаратов. Представители Воздвиженского общества передали для участников СВО в госпиталь теплые вещи, инвалидные коляски, костыли. Краснодарские казаки посетили Донецкий госпиталь, привезли медикаменты, белье, средства личной гигиены, фрукты и продуктовые наборы.

Тимашевские казаки раздали детям из Донбасса более 600 подарков. Белореченские - новогодние подарки пожилым людям из новых регионов России. На Донецкое направление казаки ХКО Усатова Балка доставили продукты питания, теплые вещи, медикаменты, бензопилы, топоры. Дизельные генераторы, печку-буржуйку, горюче-смазочные материалы, продовольствие и личные вещи бойцов отвезли на Запорожское направление казаки ХКО Нижняя Гостагайка. Также предали материалы для подготовки к ЕГЭ, художественную и методическую литературу, сладости, подарки и игры для учащихся школы №5 в городе Токмак. Новороссийские казаки отвезли 2,5 тонны грузов одному из подразделений отряда специального назначения «Кубань» (БАРС-16), прифронтовому госпиталю и мотострелковой части в ЛНР. Партию гуманитарной помощи отправили анапские казаки на Херсонское направление. Всего за три недели из Анапы доставили более 10 тонн грузов.

Юные казачата активно участвуют в сборе гуманитарной помощи. Кадеты и педагоги Курганинского корпуса, молодежь Динского района отправили письма для участников СВО. Кадеты Тимашевского корпуса собрали посылки со сладостями для Торезского реабилитационного центра в ДНР. Окопные свечи изготовила кореновская, гулькевичская и темрюкская молодежь, воспитанники воскресной школы Отрадо-Кубанского прихода Русской православной церкви. Учащиеся старших классов казачьей школы № 6 хутора Красная Нива сшили на уроках технологии 150 сумок. Изделия передали в госпитали Ростова-на-Дону. Посылки и письма со словами поддержки от казачат станиц Медведовской и Павловской, Кореновска, Анапы, Тихорецка привезли на фронт. В Усть-Лабинском районе казачата военно-спортивного клуба «Витязь» сплели для бойцов маскировочные сети.

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!