+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Международном мультимедийном пресс-центре РИА «Россия сего...

В Международном мультимедийном пресс-центре РИА «Россия сегодня» состоялась презентация сборника «Конфликт интересов» для руководителей органов местного самоуправления

Пособие уникально и не имеет аналогов в муниципальной практике. Оно представляет собой анализ практик и ситуаций, связанных с конфликтом интересов на местном уровне, муниципальных образований более чем 80 субъектов Российской Федерации.

В общении с журналистами приняли участие Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева, главный советник Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции Андрей Цветков, директор ККГБУ ДПО «Институт государственного управления при Правительстве Красноярского края» Алексей Менщиков, глава г.о. Лыткарино Константин Кравцов и глава Нефтеюганского района Алла Бочко.
Это практическое пособие поможет местному самоуправлению прежде всего в профилактике коррупционных нарушений, тем самым внесет вклад в укрепление доверия между муниципальным управлением и жителями, ведь мы работаем для людей», – отметила Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.

Издание стало своего рода продолжением «Муниципального диалога» - масштабного проекта, стартовавшего в стране под эгидой ВАРМСУ и нацеленного на обмен опытом, оброазование и распространение положительных практик. В ближайшее время практическое пособие «Конфликт интересов» будет направлен во все муниципальные образования страны.

Пресс-служба ВАРМСУ
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!