+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Виктор Кидяев: "Ведение органами власти официальных акк...

Виктор Кидяев: "Ведение органами власти официальных аккаунтов в соцсетях должно быть эффективным"

Опре­деле­ны со­ци­аль­ные се­ти, в ко­торых ор­га­ны влас­ти бу­дут обя­заны вес­ти офи­ци­аль­ные ак­ка­ун­ты с 1 де­каб­ря 2022 го­да: ими ста­ли «ВКон­такте» и «Однок­лас­сни­ки».

Сог­ласно Рас­по­ряже­нию, ко­торое под­пи­сал Пред­се­датель Пра­витель­ства Миха­ил Мишус­тин, го­сударс­твен­ные ор­га­ны, ор­га­ны мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния, под­ве­домс­твен­ные ор­га­низа­ции и су­ды бу­дут обя­заны соз­дать и вес­ти свои офи­ци­аль­ные ак­ка­ун­ты в соц­се­тях «ВКон­такте» и «Однок­лас­сни­ки». При этом паб­лик гос­ве­домс­тва мо­жет быть соз­дан в лю­бой соц­се­ти из это­го пе­реч­ня.

Так­же до­кумент оп­ре­деля­ет, ка­кую ин­форма­цию дол­жны бу­дут раз­ме­щать го­суч­режде­ния: это от­че­ты о про­води­мых ме­роп­ри­яти­ях, ком­мента­рии по ак­ту­аль­ным воп­ро­сам и ак­ту­аль­ные кон­так­тные дан­ные – ад­рес элек­трон­ной поч­ты и но­мера те­лефо­нов.

«У ор­га­нов влас­ти есть вы­бор, в ка­кой со­ци­аль­ной се­ти вес­ти офи­ци­аль­ные ак­ка­ун­ты. Каж­дая име­ет свои осо­бен­ности, инс­тру­мен­ты и фор­ма­ты. Но не­зави­симо от вы­бора пло­щад­ки важ­но, преж­де все­го, обес­пе­чить эф­фектив­ную ра­боту гос­пабли­ков: сис­темно на­пол­нять кон­тентом, дос­тупно до­носить ин­форма­цию, по­лучать об­ратную связь, ана­лизи­ровать и ис­поль­зо­вать при при­нятии уп­равлен­ческих ре­шений. Это­му пос­вя­щена на­ша об­ра­зова­тель­ная прог­рамма «Сов­ре­мен­ные ме­тоды ком­му­ника­ции», раз­ра­ботан­ная в рам­ках «Шко­лы пуб­личной влас­ти». Мы учим не прос­то ра­ботать «для га­лоч­ки», а ис­поль­зо­вать со­ци­аль­ные се­ти гра­мот­но и с поль­зой для на­селе­ния», - от­ме­тил Пред­се­датель ОКМО и ОАТОС (Обще­наци­ональ­ной ас­со­ци­ации ТОС), де­путат Госу­дарс­твен­ной Думы РФ Вик­тор Кидя­ев.

Про­ект «Шко­ла пуб­личной влас­ти» http://t.me/gosschool – еди­ный центр по мо­нито­рин­гу, адап­та­ции и внед­ре­нию об­ра­зова­тель­ных прог­рамм под­го­тов­ки/пе­репод­го­тов­ки кад­ров в ор­га­нах го­сударс­твен­ной влас­ти и мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния Рос­сий­ской Феде­рации. Про­ект объ­еди­ня­ет об­щес­твен­ные ин­сти­туты, ву­зы, НКО и дру­гие ор­га­низа­ции, свя­зан­ные с раз­ви­ти­ем кад­ро­вого по­тен­ци­ала гос­слу­жащих. «Шко­ла пуб­личной влас­ти» за­пуще­на при под­дер­жке Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний (ОКМО) и Обще­наци­ональ­ной ас­со­ци­ации ТОС (ОАТОС).
#МСУ #Соцсети #ВикторКидяев #Законодательство

Источник: Официальный сайт ОКМО
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!