+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В муниципальных образованиях Краснодарского края отметили Де...

В муниципальных образованиях Краснодарского края отметили День России

Торжества начались с поднятия государственного флага, продолжились спортивными состязаниями, концертами, выставками и конкурсами. В рамках акции «Россия – страна героев» состоялись чествования героев и участников боевых действий.

В Краснодаре руководители края и города возложили цветы к памятнику императрице Екатерине II в знак благодарности за дарованную казакам землю.

Центральным событием стало праздничное мероприятие на главной городской площади, которую украсил уникальный по масштабу арт-объект – флаг России, выложенный жителями и гостями кубанской столицы из 50 тысяч благоухающих бутонов живых роз. Это самый большой триколор из живых цветов, ставший национальным рекордом.

Официальную часть мероприятия открыли глава администрации края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко и мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

«Нас так много сегодня на этой площади. Все мы разные, но собрались вместе, чтобы чествовать нашу общую Родину – страну с великой историей и богатым наследием. Ровно 32 года назад начался новый этап становления России. На этом пути было много трудностей, испытаний и вызовов. Но во все времена Кубань была надежной опорой российского государства, крепким тылом, гарантом продовольственной безопасности. И сейчас наше единство и сплоченность вокруг России и президента не оставляют шансов тем, кто хочет видеть нашу страну слабой и беспомощной. Над нашим краем сегодня гордо реет триколор. Именно о нем в свое время сказал император Николай Первый: «Однажды поднятый русский флаг спускаем быть не должен», – сказал Вениамин Кондратьев.

Приветствуя собравшихся от имени депутатов ЗСК, Юрий Бурлачко отметил, что этот праздник всегда наполнен духом патриотизма и гордости за нашу Родину. «А нам есть чем гордиться, ведь Россия – это земля наших предков, многонациональная страна с тысячелетней историей. Россия – это десять с половиной тысяч километров от Калининграда до Владивостока. А территория Краснодарского края, сопоставима с такими странами как Чехия или Ирландия», – подчеркнул Юрий Бурлачко.

Председатель ЗСК добавил, что жители страны любят свою Родину и будут стремиться делать все для того, чтобы наши дети и внуки жили еще лучше и счастливее, а родина крепла и процветала.

В свою очередь, мэр города Андрей Алексеенко поздравил жителей с праздником, пожелав им новых успехов, мира, добра и благополучия.

Затем по сложившейся традиции, глава региона и председатель ЗСК вручили первые паспорта граждан Российской Федерации юным кубанцам, достигшим 14-летия. В этом году чести получить главный документ и памятные подарки удостоились победители и призеры предметных олимпиад, конкурсов и соревнований, отличники учебы, участники Всероссийской патриотической акции «Мы – граждане России».

Далее на площади состоялся торжественный концерт с участием творческих коллективов края и звезд российской эстрады. Завершился праздник красочным фейерверком.


Источник: официальный сайт Законодательного Собрания Краснодарского края








Фотогалерея

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!