+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> На Кубани проходит «Марафон зеленых дел»

На Кубани проходит «Марафон зеленых дел»

В воскресенье, 5 июня, отметили Всемирный день окружающей среды и День экологии.

«Марафон зеленых дел» стартовал во всех регионах России. Муниципалитеты Кубани также присоединились к экологической акции.

В рамках «Марафона зеленых дел» в Краснодарском крае планируется провести 499 мероприятий с участием более 38 тысяч человек. В их числе высадка деревьев и кустарников, выпуск мальков рыб в открытые водоемы, прохождение экологических троп, акции по сбору вторсырья, просветительские мастер-классы и лекции, экологические субботники, уборка стихийных свалок и экопробеги.

В рамках федеральной акции в Краснодаре состоялся экологический праздник «Экодвор». В специально оборудованном пункте раздельного сбора отходов краснодарцы могли сдать отработанные ртутные и люминесцентные лампы, термометры, просроченные лекарственные средства, батарейки, аккумуляторы, картриджи, электронные приборы и макулатуру.

Провести «Марафон зеленых дел» предложила на молодежном экологическом форуме «Экосистема» генеральный директор АНО «Сад Памяти» Ольга Степченко. Она призвала волонтерские организации и общественные объединения присоединиться к серии экологических акций во Всемирный день окружающей среды.

По данным АНО «Сад Памяти», в рамках экологических проектов в России ежегодно проходят тысячи мероприятий, в которых участвуют свыше 5 млн волонтеров. Привлечение большего числа людей со всей страны поможет сформировать экологически осознанное сообщество, а также объединить государство, бизнес и самих граждан ради достижения национальных целей развития.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!