+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> День местного самоуправления

День местного самоуправления

29 апреля в Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко состоялось торжественное мероприятие в честь Дня местного самоуправления.

На праздник собрались главы районов и городов Краснодарского края, председатели Советов депутатов, вице-губернаторы.

Присутствовавших поздравили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Губернатор поблагодарил всех глав региона за работу. Он отметил, что только целеустремленность, собственная уверенность в будущем и каждодневная работа глав приносит результат. Сегодня в крае строятся социальные объекты: школы, больницы, спортивные учреждения – именно это является ярким свидетельством развития кубанской земли.  

– Краснодарский край – цветущая территория. Это заслуга каждого из вас, – сказал губернатор и пожелал сил, энергии и крепкого здоровья.

Юрий Бурлачко поздравил коллег от лица всех депутатов с праздником.

– Местное самоуправление – это опора государства и гражданского общества. Именно вы максимально приближены к людям, вы решаете проблемы земляков. Вы вносите огромный вклад в развитие территорий. Желаем благополучия и новых успехов, – сказал председатель ЗСК.

На мероприятии прошла торжественная церемония награждения глав и председателей Советов депутатов за вклад в развитие Кубани. Завершил праздник концерт творческих коллективов края.

 ***

Перед торжественным мероприятием губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе с председателем ЗСК Юрием Бурлачко осмотрели экспозицию муниципалитетов края. Районы представили проекты, реализованные по программе «Инициативное бюджетирование».

– Третий год на Кубани действует проект «народного бюджетирования», благодаря чему идеи и проекты жителей получают краевые средства. В прошлом году мы поддержали 117 таких инициатив на общую сумму 240 миллионов рублей. В ближайшие пять лет направим еще 1,5 миллиарда рублей на поддержку общественных проектов, которые позволят улучшить качество жизни. Спасибо руководителям поселений и жителям за активность и неравнодушие, – заявил Вениамин Кондратьев.

На стенде представили 4 проекта победителей конкурса-инициатив 2021 года. Благодаря программе «народного бюджетирования» в станице Голубицкой сделали беговую дорожку вокруг стадиона, также планируют оборудовать воркаут-площадку. В ст. Крыловской Ленинградского района по инициативе жителей появилась набережная и мост – проект уникален тем, что связал два берега реки Челбас. Скейт - площадку сделали в х. Меклета Белоглинского района, а в п. Дружный Белореченского района благоустроили парк.

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!