+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> «Прямая линия» губернатора Краснодарского края длилась более...

«Прямая линия» губернатора Краснодарского края длилась более трех часов

Глава региона Вениамин Кондратьев ответил практически на 50 вопросов жителей региона. Главными темами стали вакцинация, ЖКХ, дороги и строительство социальных объектов.

По информации Центра управления регионом Краснодарского края, в течение прямой линии поступило порядка 3,5 тысяч сообщений. 2,8 тыс – через социальные сети и мессенджеры, 449 – на многоканальный телефон администрации Краснодарского края.

– Обращения касались как стратегических направлений развития региона, так и частных проблем отдельно взятых городов и станиц. На каждый вопрос постарался ответить максимально подробно. Спасибо кубанцам за обратную связь. Конечно, на каждый вопрос в рамках эфирного времени, ответить невозможно. Но без внимания ни один из них не останется. Дал поручение курирующим ведомствам оперативно рассмотреть все обращения и направить людям ответы, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Всего за время подготовки и проведения «Прямой линии» поступило более 18,4 тыс. сообщений. 14007 вопросов – в социальных сетях и мессенджерах, 4408 – по многоканальному телефону. Все они будут отработаны. Распределение вопросов по каналам: WhatsApp (37%), телефон (24%), Инстаграм (21%), Telegram (11%), Вконтакте (4%), Одноклассники (3%).

Большинство сообщений, в расчете на тысячу жителей, направили из Темрюкского района, Краснодара, Горячего Ключа, Брюховецкого и Туапсинского районов.

За все время приема сообщений в числе главных тем:

– коммунальное хозяйство – 26%,

– транспорт и дорожное хозяйство – 15%,

– социальное обеспечение – 10%,

– строительство и архитектура 9%,

– QR-коды (их введение, использование) – 9%.

Одним из волнующих вопросов был введение QR-кодов и вакцинация в крае. Также жители региона обратились к губернатору с просьбой оборудовать медучреждения компьютерными томографами и построить ВОПы и ФАПы. Глава региона напомнил, что с 2022 года в крае начнет действовать программа поддержки работников соцсферы, а проблему обманутых дольщиков в крае пообещали решить до конца 2023 года. Были затронуты темы подтоплений и ликвидации ЧС на Кубани.

Волновали жителей Краснодарского края и вопросы транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства. На вопрос жителей Новороссийска о строительстве объездной дороги в Новороссийске губернатор сообщил, что к 2024 году объездную дорогу должны построить. А в Краснодаре Дальний Западный обход планируют запустить в 2023 году.

Не обошли стороной и тему строительства социальных объектов на фоне роста числа жителей края. Так в Краснодаре в 2023 году начнут строить школу на 1550 мест в районе ул. Петра Метальникова. Подняли вопрос и об открытии дворца водных видов спорта в краевой столице. Вениамин Кондратьев также поручил создавать кванториумы на базе больших школ.

В ходе «прямой линии» оперативно решили вопрос жителей Сочи и обсудили вопрос газификации Туапсинского района. Обратились к главе Кубани жители Белореченского района. Вениамин Кондратьев рассказал, что вторую очередь полигона не запустят, пока не начнут проектирование нового объекта. Также Ростех построит в регионе два мусороперерабатывающих завода полного цикла.

Во время общения с жителями края губернатор поручил проработать дополнительные меры господдержки фермеров-ягодников, проработать вопрос установки фонтана в сквере Абинского района в рамках нацпроекта и ответил на вопросы от жителей Анапы и Геленджика об изменениях функциональных зон в новых проектах генеральных планов городов-курортов.

Вениамин Кондратьев также пообещал сделать новогодний подарок для жительницы Кавказского района и ответил на личные вопросы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!