+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Лучших ТОСовцев Кубани отметили краевыми наградами

Лучших ТОСовцев Кубани отметили краевыми наградами

Старт циклу мероприятий дали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко, наградив лучших активистов-общественников из 12 муниципалитетов. Церемония состоялась в Славянске-на-Кубани.

Вторым на очереди стал Новокубанский район. Здесь чествовали не только лучших местных ТОСовцев, но и активистов из Белоглинского, Гулькевичского, Кавказского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новопокровского, Отрадненского, Тбилисского, Успенского районов и Армавира.

Награды победителям вручил вице-спикер ЗСК Николай Петропавловский.

Серия торжественных мероприятий, в которых также принимали участие представители департамента внутренней политики края, была продолжена в Туапсе. На сцене Городского дворца культуры руководителей органов ТОС – победителей краевого конкурса из Геленджика, Горячего Ключа, Новороссийска, Сочи, Апшеронского, Туапсинского, Белореченского и Усть-Лабинского районов поздравил вице-спикер ЗСК Сергей Алтухов.

Завершилось чествование активистов в станице Староминской. Награды ТОСовцам из Брюховецкого, Выселковского, Ейского, Каневского, Крыловского, Кущевского, Ленинградского, Павловского, Приморско-Ахтарского, Староминского, Тихорецкого и Щербиновского районов вручил зампредседателя регионального парламента Сергей Усенко.

Всего Благодарности главы администрации (губернатора) Краснодарского края и Диплом ЗСК получили 132 руководителя органов ТОС из всех муниципальных образований.
В этом году впервые лучшим общественникам вручали Памятный знак Законодательного Собрания «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении». По поручению спикера ЗСК Юрия Бурлачко награда была учреждена депутатами в январе. В этом году ее удостоились 27 ТОСовцев.

«Призовой фонд» конкурса, организуемого и проводимого при непосредственном участии комитета по вопросам местного самоуправления регионального парламента, составил более 46 млн рублей. За первые, вторые и третьи места победители получат свыше 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно. Эти средства выделяются из краевого бюджета. По условиям конкурса их можно направить на благоустройство территорий.

Пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!