+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Подведены итоги конкурсов среди муниципальных образований кр...

Подведены итоги конкурсов среди муниципальных образований края

Третий год подряд правление ассоциации СМОКК проводит конкурсы среди поселений Кубани. В нынешнем году было принято решение поощрить те муниципалитеты, которые демонстрируют лучшую организацию деятельности по трем направлениям: военно-патриотическому воспитанию молодежи, поддержке добровольничества (волонтерства), а также содействию развитию местных традиционных народных художественных промыслов. Первые два конкурса дополнительно разделили на две номинации: среди городских и сельских поселений.

Заявки на участие в конкурсах принимались с 15 апреля по 15 августа. За этот период в адрес дирекции Совета поступило более 40 материалов. Каждую заявку тщательно рассматривало экспертное жюри. Оценивались такие параметры, как: наличие муниципальной программы соответствующей направленности, эффективность проводимых мероприятий, актуальность и новизна информации, а также яркость и оригинальность подачи конкурсного материала и другие.

По традиции, которая уже сложилась за прошедшие два года, лидеры конкурсов в качестве призов отправятся в путешествие по стране. В 2016 и 2017 годах муниципалы побывали в Санкт-Петербурге и Республике Крым, проехали по «Золотому кольцу России» и познакомились с достопримечательностями Москвы.

– Как показала практика, такой вид поощрения за активную работу очень ценится нашими конкурсантами. Они возвращаются из поездок довольные, воодушевленные и замотивированные на дальнейшую деятельность. Общение друг с другом, новые впечатления и знакомство с опытом других территорий – путешествие становится не только способом приятно отдохнуть, но и дает возможность саморазвития. Призеры прошлых лет неоднократно отмечали, что победа в конкурсе настроила их на плодотворную работу, результаты которой они вновь готовы представить на суд жюри, – подчеркнул председатель правления Совета Сергей Голобородько.

Имена победителей объявят 20 сентября в ходе торжественной церемонии награждения в рамках Х Межрегионального форума ТОС в селе Новопавловка Белоглинского района.

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!