+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Праздник местного самоуправления

Праздник местного самоуправления

Перед началом мероприятия состоялось памятная фотосессия делегаций всех муниципальных образований Краснодарского края.

С праздником глав муниципалитетов, городских и сельских поселений, представителей ТОСов поздравили губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Владимир Бекетов. Открывая торжественное мероприятие, глава Кубани отметил, что за последние два года ситуация в экономике стабилизировалась. В прошлом году регион заработал на 10 миллиардов рублей больше, чем планировалось.

– В этом заслуга каждого сидящего в зале. Главам муниципалитетов удалось наладить финансовую дисциплину в районах. Вы соизмеряете доходы с расходами, не даете невыполнимых обещаний, ориентируетесь на реальные проекты, которые позволяют пополнять бюджет. Благодаря этому есть средства не только на самое необходимое, но и на развитие, – подчеркнул губернатор.

Вениамин Кондратьев заметил, что эти деньги направляются в социальную сферу, медицину, образование и благоустройство территорий.

– Главы городов и районов, в первую очередь, должны быть менеджерами. Мало знать о проблемах, важно понимать, как их решать. Это позволит нам сохранить стабильность, – заявил Вениамин Кондратьев.

Владимир Бекетов, в свою очередь, отметил, что за последние 15 лет произошли значительные перемены в работе местного самоуправления.

– Сегодняшняя наша задача сделать так, чтобы активных людей на Кубани было еще больше, а экономика работала лучше, – сказал спикер кубанского парламента.

В выступлениях прозвучало, что к успехам Кубани напрямую причастны главы муниципалитетов, городских и сельских поселений, представители ТОСов. Они работают в одной команде с региональной властью и сполна разделяют ответственность за будущее Кубани. Завершая свои приветствия, губернатор региона и председатель ЗСК сердечно поблагодарили работников органов местного самоуправления, активных общественников за самоотверженный труд, творческую энергию, пожелали им новых успехов.

Завершилась официальная часть мероприятия торжественной церемонией награждения. В праздничной обстановке были отмечены победители учрежденного кубанским парламентом краевого смотра-конкурса на звание лучшего поселения по решению вопросов местного значения. Главы и председатели Советов отличившихся территорий удостоены дипломов Законодательного Собрания и почетных грамот администрации края. Поселениям, добившимся наилучших результатов, выделены весомые дополнительные средства из краевого бюджета на общую сумму 58 миллионов рублей. Они будут направлены на решение социально значимых вопросов.

В числе победителей краевого конкурса по итогам 2016 года – сразу три поселения Кореновского района: Журавское, Платнировское и Кореновское, а также Глафировское поселение Щербиновского района, Еремизино-Борисовское поселение Тихорецкого района, Железное поселение Усть-Лабинского района, Бриньковское поселение Приморско-Ахтарского района, Новоджерелиевское поселение Брюховецкого района, занявшие первые места в своих группах.

В заключение всем гостям и участникам праздника показали красочный концерт с участием лучших творческих коллективов Кубани.

ДЕНЬ МСУ 2017.jpg

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!