Фото: Администрация Краснодарского краяС 24 по 27 сентября в Краснодаре, в выставочном центре «Экспоград Юг», пройдет 16-я «Кубанская ярмарка». Свою продукцию представят более 800 фермеров со всех уголков края.
– В этот четверг начнет работу «Кубанская ярмарка». В выставочном центре «Экспоград Юг» свою продукцию представят фермеры. Они привезут свежее мясо, рыбу и морепродукты, сыры и колбасы, молочку, овощи и фрукты. Также посетители смогут приобрести саженцы плодовых деревьев, цветы и изделия народных промыслов. «Кубанскую ярмарку» проводим уже в 16 раз. За это время она переросла формат обычной торговли и стала масштабным гастрономическим фестивалем. Здесь фермеры могут не только представить свои товары жителям и гостям края, но и найти партнеров, обменяться опытом. Для этого организована насыщенная деловая программа: семинары, круглые столы и совещания по развитию малого и среднего агробизнеса. Ярмарка будет работать четыре дня – до 27 сентября, – отметил Вениамин Кондратьев.
Посетителям предложат мясо, рыбу и морепродукты, сыры и колбасы, молочную продукцию, овощи и фрукты, саженцы, цветы и изделия народных промыслов. Общая площадь выставки составит более 40 тысяч квадратных метров, будут работать девять тематических кластеров.
В деловой программе запланированы семинары, круглые столы и встречи для представителей малого и среднего агробизнеса. Также пройдут конкурс «Сырные шедевры Кубани», награждение победителей конкурса на звание «Лучшее поселение по развитию малого предпринимательства в АПК Краснодарского края», мастер-классы и культурные мероприятия.
Для посетителей организуют бесплатные автобусы от ТЦ «Красная Площадь» до «Экспограда Юг».
По материалам: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/837196/.
Фотогалерея
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!
Поделись с друзьями!

