Фото: Администрация Краснодарского краяВ Краснодарском крае участники спецоперации могут получить льготный заем до 5 миллионов рублей на запуск или развитие бизнеса. Программа «СВОи» действует в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
– На Кубани участники спецоперации могут получить льготный заем до 5 миллионов рублей на открытие и развитие собственного бизнеса. Преференция действует в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Мы стараемся максимально поддерживать наших бойцов, чтобы после фронта они могли реализовывать себя в различных сферах. Специальная программа «СВОи» работает в краевом Фонде микрофинансирования с прошлого года. Участники, ветераны спецоперации могут получить до 5 миллионов рублей на три года по льготной ставке 2 процента годовых. Также предусмотрена отсрочка погашения основного долга до 12 месяцев, - рассказал Вениамин Кондратьев.
Кроме финансовой поддержки, центр «Мой бизнес» предлагает консультации, обучение, услуги коворкинга и сопровождение персонального менеджера. Для участников СВО и предприятий, которыми руководят ветераны боевых действий, также снижена ставка по поручительству.
В регионе продолжают и кадровый проект «Герои Кубани». Его финалистами стали более 60 человек, многие из которых после обучения уже работают в органах власти и муниципалитетах.
По материалам: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/832443/.
Фотогалерея
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!
Поделись с друзьями!





