

ТОС «Город-Дом» создан по инициативе жителей центральной части города. Кстати, границы территориального общественного самоуправления «Город-Дом» схематично образуют «сердце города». И бьется это сердце в унисон чаяниям и мечтам тех, кто живет на этой немаленькой территории.
- Все мы, жители Курганинска, видим, как стремительно преображается наш город. Благодаря инициативам городской администрации, поддержке населения становится возможным участие в государственных программах. Реализация таких проектов позволяет решать глобальные задачи, воплощать в жизнь крупномасштабные проекты. Самый большой из них - социальный проект «Десант добрых дел», получивший Президентский грант. Так что поддержал нас сам Владимир Владимирович Путин, - улыбается Дарья Викторовна.
Реализация проекта основана на помощи добровольцев пожилым и маломобильным гражданам. Грант позволил приобрести инвентарь, оборудование и спецодежду.
- Мы думаем, что у проекта есть будущее: пользу от его реализации почувствуют не только пожилые люди, но и сами волонтеры. Общение - всегда обмен мнениями, в данном случае - опытом. Преемственность поколений - это так важно, - отмечает Дарья Волкова.
#ВАРМСУ
#марафонСлужение
#Курганинский район
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!
Поделись с друзьями!