
— Площадь участков — в среднем 800 кв. м, все они предназначены для индивидуального жилищного строительства и будут предоставлены многодетным семьям Краснодара, имеющих трех и более детей, после официального опубликования перечня земельных участков на официальном интернет — портале администрации и городской Думы Краснодара и в газете «Краснодарские известия», — отметила директор департамента муниципальной собственности и городских земель Дина Бойченко.
Она также добавила, что заявление на земельные участки многодетные семьи Краснодара смогут подать во всех городских МФЦ в день официального опубликования перечня на официальноминтернет-портале администрации и городской Думы Краснодара и в газете «Краснодарские известия». Точная дата публикации будет сообщена в ближайшие дни.
Участки расположены на федеральных землях и переданы в мае 2013 г. в управление органам власти Краснодарского края комиссией Правительства России по развитию жилищного строительства под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова.
Этот большой земельный массив будет в будущем обеспечен инженерной инфраструктурой, коммуникации построят за бюджетные средства.
В проекте планировки этой территории предусмотрена также общественно-деловая зона и места для размещения социальных объектов.
В настоящее время идет оформление документов по еще одному крупному земельному массиву в 110 га в пос. Пригородном, который также предназначен для многодетных семей.
Земли многодетным в Краснодаре выделяются с сентября 2011 года. Площадь участков — от 600 до 1000 кв. м. Ранее в городе поэтапно были выделены 1038 наделов, в том числе в станице Старокорсунской, в хуторах Копанском, Октябрьском и Новом.
По данным Министерства регионального развития РФ, Краснодарский край и Краснодар входят в число лидеров в РФ по количеству выделенных участков для многодетных семей.
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!
Поделись с друзьями!