+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Апшеронском районе построили 20 километров газопровода

В Апшеронском районе построили 20 километров газопровода

– В регионе еще остались негазифицированные населенные пункты. В основном они находятся в труднодоступной местности со сложным рельефом. Сейчас уровень газификации края составляет более 85 процентов, постепенно мы движемся к стопроцентной отметке. Ежедневно ведем строительство газопроводов на территории всего края. В Апшеронском районе прокладываем межпоселковый газопровод протяженностью 37,4 километра, из них 20 километров уже построили, – сказал вице-губернатор Андрей Прошунин.

Ввод объекта в эксплуатацию позволит газифицировать более 2 тысяч домовладений и 8 котельных в станицах Кубанской и Тверской, селах Ерик и Вперед, а также хуторе Калинина. Параллельно завершили проектировать внутрипоселковые сети. Их уже проводят в хуторе Калинина, вскоре работы начнут и в остальных населенных пунктах.

– Благодаря программе ПАО «Газпром», сетевой газ придет в населенные пункты Апшеронского района, расположенные в горной и лесистой местности. Ввод межпоселковых и распределительных сетей даст импульс развития программы догазификации на территории района, – сказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.

Жители газифицированных населенных пунктов могут подать заявление на бесплатную догазификацию до границ земельного участка в пункте приема заявок. Сделать это можно также через Единый портал Госуслуг, сайт Единого оператора и на сайтах газораспределительных организаций.
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!