+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Курганинском районе открылся крупный спортивный центр

В Курганинском районе открылся крупный спортивный центр

Площадь физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион» почти 6 тыс. квадратных метров. Ежедневно здесь смогут заниматься более 500 человек.

На открытие спортивного центра приехал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Сегодня мы открываем долгожданный центр спорта в Курганинске. Его строительство начинали еще 14 лет назад. Теперь это крупнейший в районе спортивный комплекс с двумя плавательными бассейнами. Уверен, с этого дня история «Чемпиона» будет связана только с достижениями спортсменов, рекордами, которые должны быть в жизни каждого. Они меняют человека, место, где он живет, делают сильнее Кубань и всю нашу страну, – сказал Вениамин Кондратьев.

Участие в мероприятии также приняли председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, вице-губернатор Александр Власов, министр спорта региона Серафим Тимченко, глава Курганинского района Андрей Ворушилин.

Юрий Бурлачко отметил, что Курганинский район – один из самых спортивных в регионе.

– Нормы ГТО здесь сдали 27 тысяч человек. Курганинцы имеют серьезные достижения в профессиональном спорте, являются чемпионами России и Европы. Мы будем делать все, чтобы дать возможность еще активнее развиваться будущим чемпионам, – сказал Юрий Бурлачко.

Глава региона осмотрел новый центр, пообщался с молодыми спортсменами и отметил, что современные и комфортные условия для занятий физкультурой должны быть доступны каждому жителю. Для этого во всех городах и районах края развивают спортивную инфраструктуру. Например, в ближайшие годы в Курганинском районе откроют центр единоборств.

– Все, что делаем на Кубани, мы делаем для вас. Спорт – это характер, умение преодолеть себя. Он позволит вам зайти на новую высоту в жизни. Не упускайте эту возможность, будьте успешными и сделайте успешным край, – пожелал спортсменам губернатор.

На завершение работ спортивного комплекса «Чемпион» из краевого бюджета направили почти 400 млн рублей. В нем разместили два бассейна, универсальный игровой зал площадью 1220 кв. метров, тренажерный зал. Оборудовали открытые баскетбольные, волейбольные, гандбольные площадки, два теннисных корта с современным покрытием. В ближайшее время благоустроят прилегающую территорию, разместят автостоянку на 44 места.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!