+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Анапе открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В Анапе открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Спортивный объект в селе Цибанобалка построили в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта Краснодарского края «Спорт – норма жизни».

В мероприятий приняли участие заместитель главы региона Александр Власов, депутат Государственной думы Иван Демченко, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, глава города-курорта Василий Швец.

– В Анапе появился новый спортивный объект, на котором будут тренировать учащихся спортивной школы олимпийского резерва № 1, а также проводить спортивно-массовую работу с жителями населенного пункта и муниципалитета. В 2022 году мы построим и откроем два подобных объекта на территории Краснодарского края. Их возведут в рамках федерального проекта «Бизнес - спринт (Я выбираю спорт)»– отметил заместитель главы региона Александр Власов.

Как отметили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края, в физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа в селе Цибанобалка установили легкоатлетическое ядро, искусственное футбольное поле, трибуну на 100 зрительских мест, зону уличных тренажеров. Также построили две блок-комнаты, в которых находятся административное помещение, раздевалки и душевые. Специалисты выполнили электроснабжение и водоснабжение объекта, благоустройство территории.

На данный момент в СШОР №1 занимается более 1 тыс. человек, открыто 10 спортивных отделений по различным видам спорта.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!