+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В 2022 году примут новые Генпланы Геленджика, Армавира и Гор...

В 2022 году примут новые Генпланы Геленджика, Армавира и Горячего Ключа

Работу по корректировке градостроительных документов ведут по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

– В этом году будут приняты новые Генпланы Геленджика, Армавира, Горячего Ключа. Приступим к разработке главных градостроительных документов в Туапсинском, Апшеронском районах. Это позволит нам создать на Кубани уютные, а главное – комфортные для жизни и отдыха муниципалитеты. Вся работа должна вестись открыто – в тесном взаимодействии с жителями, – отметил глава региона Вениамин Кондратьев во время планерного совещания.

Губернатор добавил, что до конца года необходимо завершить разработку нового Генплана в Новороссийске, а в 2023 году градостроительный документ должны принять в Сочи. Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Евгению Наумову держать вопросы их разработки на личном контроле.

– Органы местного самоуправления подготовят 29 проектов внесения изменений в Генеральные планы ряда сельских территорий и 22 проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки в Армавире, Горячем Ключе, Геленджике, Ейске, Кореновском, Темрюкском, Щербиновском районах. Порядка 70 сельских поселений также утвердят новые Генпланы, ­– сообщил вице-губернатор Евгений Наумов.

В документах отобразят существующие зеленые зоны и территории с особыми условиями использования, зарезервируют участки для новых парков и скверов, объектов социальной инфраструктуры, предусмотрят проекты для решения проблемы пробок на дорогах и закрепят водоотводные каналы.

В 2021 году на Кубани приняли новый генплан Анапы и завершили первый этап разработки градостроительного документа Сочи.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!