+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Славянском районе реконструировали четыре общественные тер...

В Славянском районе реконструировали четыре общественные территории

Общая площадь обновленных зеленых зон составила более 50 тысяч кв. метров. Работы выполнили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

– К благоустройству территорий подходим комплексно. Помимо прогулочных зон, предусматриваем детские и спортивные площадки. Это необходимые элементы комфортной жизни, особенно для небольших населенных пунктов, – сказал замминистра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Дунаев.

В станице Анастасиевской обновили парк «Станичный». Здесь создали удобные пешеходные зоны, поставили беседки и скамейки. На территории установили площадки для занятий воркаутом и настольных игр, посадили деревья и кустарники.

Завершили работы в поселке Забойском. В новом парке обустроили пешеходные и велосипедные дорожки, установили детскую и спортивную площадки. Здесь появились парковочные места и зеленые насаждения.

Спортивные и детские игровые площадки обустроили в хуторе Галицын и в станице Черноерковской. В зонах отдыха установили малые архитектурные формы и провели озеленение.

В настоящее время завершают работы на пятой территории. В станице Петровской благоустраивают улицу Красную.

В 2022 году в Краснодарском крае в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроят 219 территорий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!