+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Приморско-Ахтарском районе капитально отремонтировали стад...

В Приморско-Ахтарском районе капитально отремонтировали стадион

Работы в станице Бриньковской проводили по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта».

Готовность объекта к открытию оценил вице-губернатор Александр Власов.

– Улучшать инфраструктуру стадиона здесь начали еще в прошлом году. Из краевого бюджета на эти цели направили почти 33 млн рублей. Теперь школьники и кадеты Бриньковского кадетского корпуса смогут играть в футбол на искусственном газоне круглый год. Строительство подобных объектов в крае позволяет привлекать больше детей к систематическим занятиям спортом, проводить спортивно-ориентированные мероприятия, – отметил Александр Власов.

На обновленном стадионе смогут заниматься более 800 школьников и кадетов. Здесь также установили силовые тренажеры, площадки для воркаута, стритбола и баскетбола.

Как отметили в краевом министерстве физической культуры и спорта, до конца 2021 года завершат капитальный ремонт стадионов в Белоглинском и Тбилисском районах.

Спортивные объекты шаговой доступности ремонтируют и строят по всему краю. Развитие инфраструктуры позволяет вовлекать в систематические занятия спортом все больше жителей региона и достигать цель нацпроекта «Демография».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!