+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В 2022 году в Староминском районе планируется открыть центр ...

В 2022 году в Староминском районе планируется открыть центр управления муниципалитетом

На открытой сессии Совета района обсудили задачи по цифровому развитию территории.

В мероприятии принял участие руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

По его словам, в Центр управления регионом Краснодарского края регулярно поступают обращения от жителей Староминского района. Чаще всего они касаются сферы ЖКХ, медицины и работы общественного транспорта.

– Такие координационные центры создаются по всей стране в рамках поручения Президента России. Центр управления на муниципальном уровне планируется открыть в 2022 году и в Староминском районе. Поэтому необходимо уже сейчас начинать работать над формированием его нормативно-правовой базы, – сказал глава ведомства.

Для удобства жителей в крае внедряется федеральная платформа обратной связи – «Госуслуги Жалобы». На ней уже создан личный кабинет администрации Староминского района. На ресурсе в ближайшее время развернут единую онлайн-платформу для рейтингового голосования по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству по профильному нацпроекту в 2022 году. Среди них будет две локации в Староминском районе.

Станислав Завальный также сообщил, что в 2021 году планируется подключить к Интернету 13 социально значимых объектов в Староминском районе. Эта работа продолжается в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Глава района Владимир Горб выступил с отчетом о результатах работы администрации муниципалитета в 2020 году. В частности, он доложил, что в минувшем году хозяйства Староминского района получили субсидии на сумму более 9 млн рублей. В территории реализуется четыре инвестиционных проекта общей стоимостью более 800 млн рублей. Их реализация даст муниципалитету 160 новых рабочих мест.

По итогам заседания работу администрации признали удовлетворительной. Лучшим работникам района вручили благодарственные письма губернатора Вениамина Кондратьева.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!