+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Сочи ввели в эксплуатацию новый общеобразовательный компле...

В Сочи ввели в эксплуатацию новый общеобразовательный комплекс почти на 1,5 тыс. мест

О завершении одного из знаковых для Краснодарского края проектов в сфере образования рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Новый комплекс находится на территории центра для одаренных детей «Сириус». В мае 2019 года планы по созданию лицея на 1100 мест, где будут реализовать уникальные образовательные программы, представили президенту России Владимиру Путину. К строительным работам приступили в августе того же года. 28 января 2021 года объект ввели в эксплуатацию.

– Это масштабный, важный не только для нашего региона, но и для всей страны проект. В новом общеобразовательном центре на конкурсной основе смогут учиться талантливые ребята со всей страны и, конечно, из Краснодарского края. Мы постарались создать для них максимально комфортные условия. На одной территории построили большую современную школу из шести блоков, бассейн, – отметил губернатор. – Кроме того, здесь же разместили детский сад на 360 мест с ясельными группами.

Общая площадь зданий составляет более 30 тыс. кв. метров. Благоустроена прилегающая территория, установлены контрольно-пропускные пункты и теневые навесы. Строительство велось в рамках национального проекта «Образование».

Вениамин Кондратьев добавил, что подобная школа для одаренных детей появится и в Краснодаре. На конкурсной основе в ней смогут бесплатно учиться ребята из всех муниципалитетов Кубани.

– Такие школы – наши инвестиции в будущее. Нам необходимо находить и поддерживать талантливых ребят, помогать им в полной мере раскрыть свой потенциал. В конечном итоге это скажется на развитии всего края – на состоянии его экономики, промышленности, медицины, – подчеркнул губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!