+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Горячем Ключе провели межведомственный муниципальный семин...

В Горячем Ключе провели межведомственный муниципальный семинар

На семинаре обсудили вопросы и пути решения проблем при организации работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсуждают в Горячем Ключе.

Мероприятие организовали благодаря инициативе комиссии по делам несовершеннолетних. Обширная программа рассчитана на два дня.

Нюансы выявления признаков семейного неблагополучия, особенности оказания психологической помощи, индивидуальная работа с несовершеннолетними, состоящими на учете, и с семьями, находящихся в социально опасном положении – эти и другие непростые, но важные вопросы сегодня в центре внимания представителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений, работников органов соцзащиты и молодежного отдела, сотрудников полиции, социальных педагогов, заместителей директоров школ по воспитательной работе и психологов образовательных учреждений.

Главная задача семинара – определить эффективные принципы взаимодействия. Ведь школа и детский сад – не просто место, где подрастающее поколение получает воспитание и знания. Для ребят это второй дом. И где, как не здесь, воспитатели и педагоги в общении с ребятами могут распознать первые тревожные сигналы о том, что в самом главном их доме – в семье, есть проблемы.

Пути решения проблем, помощи семьям, и профилактики кризисных проявлений участники встречи уделяют большое внимание. По итогам муниципального семинара его организаторы обобщат лучшие из представленных практик для использования их в дальнейшей работе с несовершеннолетними и их семьями.

Пресс-служба администрации МО город-курорт Горячий Ключ
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!