+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> На Кубани в голосовании примут участие около 4 млн жителей р...

На Кубани в голосовании примут участие около 4 млн жителей региона

В Краснодарском крае 11 сентября стартовал первый день досрочного голосования. Кубань выбирает губернатора, депутатов городских и сельских советов, а также глав поселений
Около 3 тыс. участков будут принимать избирателей с 8:00 до 20:00. Некоторые пункты будут работать на выезде — развернутся во дворах многоквартирных домов. Проголосовать можно и не выходя из квартиры — для этого следует оставить заявку в участковой избирательной комиссии. Бюллетень принесут во все дни выборов, включая основной — 13 сентября. Ожидается, что в голосовании примут участие около 4 млн жителей региона.

«Прежде чем высказать свою гражданскую позицию, все избиратели проходят санитарный контроль. На входе обрабатывают руки антисептиком, надевают маски. Кроме того, голосующим измеряют температуру. Если она выше нормы, к голосованию не допустят. Это необходимые меры безопасности в эпоху пандемии. Если же все в порядке, избиратель проходит регистрацию и заполняет бюллетень. Каждый делает это индивидуальной одноразовой ручкой», — сообщает специальный корреспондент "Кубань 24" Вероника Стороженко.

Досрочное голосование ввели для того, чтобы в условиях пандемии разделить потоки людей. Но это еще и очень удобно для самих избирателей — есть возможность выбрать подходящее время.

На месте можно ознакомиться со всеми кандидатами — установлены стенды с краткой информацией. Несмотря на то, что сегодня рабочий день, люди идут голосовать.

«На данный момент на избирательном участке в здании «Премьеры» проголосовало около 30 горожан. Выборы проходят спокойно, никаких нарушений наблюдатели не зарегистрировали», — говорит специальный корреспондент Вероника Стороженко.
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!