+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Строительство детского сада в поселке Водники продолжается в...

Строительство детского сада в поселке Водники продолжается в условиях карантина

В соответствии с постановлением губернатора с 18 апреля на Кубани возобновлено возведение социальных объектов.

На строительстве детского сада в Прикубанском округе Краснодара трудится 23 рабочих и два инженерно-технических специалиста. Из-за сложной эпидобстановки соблюдаются строгие меры безопасности. Рабочий процесс организован в соответствии с санитарными требованиями.

– Общая площадь здания составит более 4,4 тысяч квадратных метров. Строительная готовность образовательной организации, рассчитанной на 190 мест, составляет 13,5%. Работы ведутся в соответствии с графиком, – прокомментировали в департаменте строительства края.

Возведение детского сада проходит в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» и будет окончено в 2021 году. Ранее специалисты расчистили территорию от самовольно установленных гаражей и сараев, монтировали ограждение. В настоящее время завершаются земляные и фундаментные работы на объекте.

В двухэтажных блоках детского сада расположатся пищеблок, прачечная, музыкальный зал, помещения для физкультурных занятий и рисования, медицинский кабинет. На территории обустроят групповые площадки, теневые навесы, а также зоны для подвижных игр с гимнастическим оборудованием и спортивными снарядами.

Напомним, по решению губернатора Вениамина Кондратьева на Кубани ведется масштабное строительство дошкольных учреждений и школ. В 2020 году будет построено 13 детских садов, шесть из которых – пристройки. Все они будут иметь ясельные группы.

Дошкольные образовательные учреждения строят по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации национального проекта «Демография». Строительство и реконструкция в условиях карантина продолжается при строгом соблюдении всех предписаний Роспотребнадзора.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!