+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Динском и Павловском районах благодаря нацпроекту дооснаще...

В Динском и Павловском районах благодаря нацпроекту дооснащены поликлиники

Новое оборудование позволит повысить уровень диагностики и лечения пациентов в медучреждениях.

В рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» в поликлинику Динской ЦРБ установлен компьютерный томограф с автоматическим инъектором.

В детскую поликлинику Павловской ЦРБ поступила ЛОР-установка и фиброксоп, авторефкератометр, щелевая лампа, компьютеризированный бесконтактный тонометр, анализатор поля зрения, бинокулярный офтальмоскоп, монитор-дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат УЗИ, велоэргометр, аппарат для механотерапии, лабораторные анализаторы. Оборудование закуплено в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Краснодарского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

– Благодаря новому оборудованию в медучреждениях улучшится диагностика заболеваний и качество лечения пациентов, – отметили в региональном министерстве здравоохранения.

Напомним, финансирование нацпроекта «Здравоохранение» в этом году на Кубани составляет 3,9 млрд рублей. В следующем году оно увеличится в полтора раза. Как отмечал губернатор Вениамин Кондратьев, комплексную поддержку получат все направления отрасли.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!