+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Два муниципалитета региона победили во всероссийском конкурс...

Два муниципалитета региона победили во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Ежегодный конкурс учрежден Правительством РФ и нацелен на выявление, поощрение и распространение успешных примеров работы на местах.

Первое место в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» присуждено Бриньковскому сельскому поселению Приморско-Ахтарского района.

Третье место в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями, развитие ТОС» заняло Коржевское сельское поселение Славянского района.

– Бриньковское сельское поселение получит из федерального бюджета денежную премию в размере 1,2 млн рублей, Коржевское – 480 тысяч рублей. Средства направят на развитие проектов, которые были представлены на конкурс, – сообщили департаменте внутренней политики краевой администрации.

В прошлом году первое место в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие ТОС» присуждено Анапе, второе – Новороссийску. Анапа получила премию в размере 3,8 млн рублей, Новороссийск – 2,3 млн рублей. На эти деньги были установлены элементы благоустройства, приобретены микроавтобус и легковой автомобиль для обеспечения деятельности ТОС, оргтехника.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!