+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Фестиваль вина «Малый Дионис» в Крымском районе собрал около...

Фестиваль вина «Малый Дионис» в Крымском районе собрал около 10 тысяч человек

Мероприятие прошло в селе Молдаванское. Гости участвовали в дегустациях и знакомились с особенностями производства вина.

Министр курортов Кубани Светлана Балаева отметила, что это масштабное событие подчеркивает как самобытность и традиции края, так и его лидирующие позиции в развитии виноделия и туризма в России.

– Сегодня Краснодарский край уже является центром эногастрономического туризма Юга страны. Порядка 35 предприятий туристического комплекса региона готовы предложить жителями и гостями насыщенные эногастрономические туры, активный отдых, интересный досуг, – сказала Светлана Балаева.

Напомним, что мероприятие организовано администрацией Крымского района совместно с туркомплексом «Лефкадия» при поддержке гильдии шеф-поваров Черноморского побережья и министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в целях популяризации достижений виноделов, местных продуктов и эногастрономического туризма.

Для жителей и гостей была подготовлена насыщенная программа. Прошли соревнования по давлению винограда ногами и катанию бочек, дегустации, кулинарные и танцевальные мастер-классы, конные прогулки, театральные постановки и кинопоказы, выступления музыкальных коллективов, шоу барменов.

В целом в октябре этого года для жителей и гостей Кубани планируются к проведению около 30 различных мероприятий. Более подробная информация размещена на сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в разделе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!