+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Поправки в краевой закон укрепят местные бюджеты

Поправки в краевой закон укрепят местные бюджеты

В ходе сессии депутаты одобрили внесенный главой администрации края законопроект об изменениях в региональный закон «О бюджетном процессе в Краснодарском крае». Он дополняет бюджетные полномочия ЗСК и предоставляет краевому парламенту право устанавливать нормативы отчислений доходов в местные бюджеты от отдельных неналоговых доходов, подлежащих зачислению в краевой бюджет.

Также со следующего года вырастут нормативы отчислений доходов в бюджеты городских и сельских поселений от налога на доходы физических лиц с 4 до 5%. Норматив отчислений доходов в бюджеты муниципальных районов и городских округов от налога на имущество организаций будет установлен на уровне 3%. В результате этого сумма дополнительных доходов бюджетов муниципальных районов и городских округов составит без малого 1,2 млрд рублей, бюджетов городских и сельских поселений – свыше 350 млн рублей.

«Поправки очень своевременные и нужные. Стабильный муниципальный бюджет – это благоустройство наших станиц и хуторов, благосостояние жителей, новые социальные программы, которых ждут люди», – прокомментировал принятие законопроекта спикер краевого парламента Юрий Бурлачко.

Пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края



Понравилась новость?
Поделись с друзьями!