+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Краснодарском крае газифицируют более 20 населенных пункто...

В Краснодарском крае газифицируют более 20 населенных пунктов в 2019 году

Вопросы развития коммунальной инфраструктуры региона обсудили в ходе личного приема граждан, который провел Вениамин Кондратьев.

Жительница Отрадненского района Дарья Овсянникова обратилась к губернатору с просьбой ускорить газификацию хутора Чайкина. По ее словам, центральное отопление здесь обещают с 2011 года, однако технические возможности для подключения населения до сих пор не созданы.

Глава района Андрей Волненко доложил, что восемь лет назад из 326 жителей населенного пункта только около 30 заявили о желании газифицировать свои дома. Соответственно, затянулась подготовка проектно-сметной документации, для составления которой привлекаются средства будущих потребителей. В краевую программу газификации населенный пункт планируют включить в будущем году.

Вениамин Кондратьев поручил министру ТЭК и ЖКХ края Евгению Зименко лично контролировать ситуацию.

– Уровень газификации в крае высокий, но, тем не менее, небольших населенных пунктов, жители которых нуждаются в центральном отоплении, еще достаточно. Здесь нужен системный подход и работа как со стороны местных властей, так и со стороны краевого ведомства, – подчеркнул губернатор.

Евгений Зименко добавил, что в целом в муниципалитетах уровень подготовки необходимой документации для включения в краевую программу по газификации повышается. В связи с этим в 2019 году финансирование соответствующих мероприятий из бюджета региона увеличено на 100 млн рублей и составило 340 млн рублей.

Природным топливом обеспечат 22 населенных пункта в 15 муниципалитетах, в том числе в Анапе, Геленджике, Туапсинском, Тимашевском, Отрадненском, Усть-Лабинском, Белореченском, Новопокровском и Мостовском районах. Будет построено порядка 122 км распределительных газопроводов и обеспечено газоснабжением около 22 населенных пунктов. Техническую возможность для подключения получат свыше 15 тыс. домовладений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!