+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Армавире в 2020 году пройдет мусорная реформа

В Армавире в 2020 году пройдет мусорная реформа

Город заключит контракт с региональным оператором по вывозу твердых бытовых отходов.

Власти муниципалитета провели инвентаризацию площадок для сбора отходов — по городу их более 1,5 тыс. Но из-за того, что любой человек может выбросить свой мусор куда угодно — на площадке может образовываться настоящая «свалка». По новым правилам, плата за мусор будет рассчитываться исходя из его количества. 

«Люди будут платить за мусор, который они не образовывали, который просто кто-то принес, положил на эту контейнерную площадку. Чтобы уменьшить эти расходы, конечно, будет важно закрыть ее и платить только за то, что выбрасывается. Можно установить ограждения, можно закрыть ее под замок, тем более это позволит мусору не разлетаться», — рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Армавира Дмитрий Чмож.

Оборудовать площадку для сбора мусора по новым правилам может управляющая компания или ТСЖ, в зависимости от формы управления домом.

Еще одна схема экономии расходов на вывоз мусора — раздельный сбор. Пластик, металл, стекло и другой мусор будет собираться в разные контейнеры. В отделе ЖКХ уточняют, что проект на стадии планирования, его реализацию будут обсуждать после начала работы в городе регионального оператора.



Понравилась новость?
Поделись с друзьями!