+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Вениамин Кондратьев: «Развитие каждого муниципалитета обеспе...

Вениамин Кондратьев: «Развитие каждого муниципалитета обеспечит рост и благосостояние жителей всего края»

Губернатор оценил инвестиционные проекты экономических зон края на РИФ-2019.

Особое внимание глава региона уделил двум агломерациям – Краснодарской и Сочинской.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Краснодар, как город-миллионник задает темп развития не только для соседних муниципалитетов, входящих в агломерацию, но и для всей Кубани.

– Краевая столица привлекает жителей других территорий большими возможностями, но наша задача создать комфортные условия во всех районах – предоставить людям рабочие места, жилье, инфраструктуру. Развитие каждого муниципалитета обеспечит рост и благосостояние всех кубанцев, – подчеркнул глава края.

Среди глобальных проектов губернатор отметил создание полноценного мультимодального транспортного хаба в районе аэропорта «Краснодар», строительство индустриального парка в станице Новотитаровской площадью 10,3 га и многофункционального оздоровительного центра в Горячем Ключе, рассчитанного на посещение 56,5 тыс. человек в год.

Говоря о Сочинской агломерации, Вениамин Кондратьев подчеркнул, что территория выделена в самостоятельную экономическую зону, как самый активно растущий город-курорт.

Согласно Стратегии к 2030 году в экономику Сочи необходимо привлечь свыше 1 трлн рублей инвестиций. Это возможно за счет развития семи прорывных проектов, среди которых создание марины на 250 яхто-мест, строительство всесезонного аквапарка, который позволит ежегодно принимать порядка 1 млн гостей, а также микрорайона со своей инфраструктурой, детскими образовательными учреждениями, транспортной развязкой в селе Раздольное Хостинского района.

Губернатор призвал глав муниципалитетов постоянно анализировать изменения в экономике региона, искать новые ниши на рынке.

– Специализация зон может и должна трансформироваться в зависимости от экономических условий. Главы территорий должны быстро и правильно реагировать на конъектуру рынка. Участие в форуме – это еще одна возможность для вас сверить часы, пообщаться с коллегами на всех уровнях. Желаю успешной работы, потому что все мы – одна большая команда, – подытожил глава региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!