+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Сочи открылся перинатальный центр

В Сочи открылся перинатальный центр


В церемонии принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Здание полностью достроено – получено разрешение на ввод в эксплуатацию, проведены пуско-наладочные работы, установлено необходимое оборудование. С сегодняшнего дня центр может принимать пациентов.

Как отметил глава региона, открытие перинатального центра – долгожданное событие для жителей города.

– Сочи – второй город по рождаемости в крае, каждый год здесь появляется на свет около восьми тысяч детей. Надеюсь, эта цифра увеличится после открытия центра, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Мы постарались сделать так, чтобы это медицинское учреждение было передовым, с самыми современными технологиями, с лучшим оборудованием. Чтобы здесь было уютно и удобно.

Общая площадь территории перинатального центра составляет 2,5 га. В структуру перинатального центра войдут женская консультация на 150 посещений в смену, отделение вспомогательных репродуктивных технологий, отделение патологии беременности, родовое отделение с операционными, акушерское отделение с совместным пребыванием матери и ребенка, отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных с экспресс-лабораторией, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, гинекологическое отделение с операционными.

С началом функционирования перинатального центра станет возможным совершенствование трехуровневой системы оказания медицинской помощи в тяжелых случаях женщинам и новорожденным не только из Сочи, но и из Туапсинского района.

Напомним, современный перинатальный центр начали строить в 2014 году. Сдача объекта переносилась из-за смены подрядных организаций, нарушавших сроки и другие условия контракта. Сейчас строительство завершено. Общая сумма финансирования составила 3,7 млрд рублей.

В России таких медучреждений – единицы. До сегодняшнего дня в Краснодарском крае функционировали два региональных перинатальных центра – на базе детской краевой клинической больницы и на базе краевой клинической больницы № 2.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Понравилась новость?
Поделись с друзьями!