+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Гулькевичском районе запустили производство высокотехнолог...

В Гулькевичском районе запустили производство высокотехнологичных продуктов для пищевой промышленности

После реконструкции «Крахмальный завод «Гулькевичский» приступил к выпуску новых продуктов. Мощность завода позволяет перерабатывать свыше 110 тысяч тонн зерна кукурузы в год. Инновационные технологии оценил вице-губернатор Андрей Коробка.

Как рассказал акционер Иван Тырышкин, завод оснащен современным оборудованием – используется глубокая, безотходная переработка зерна кукурузы, что позволяет использовать все его компоненты для получения различных продуктов.

Налажено производство крахмала, глютена, глютенового корма. Кроме того, завод выпускает мальтодекстрин – этот пищевой ингредиент широко используется в молочной, мясной, кондитерской и хлебопекарной отраслях. Один из видов мальтодекстрина под торговой маркой MultyDeх можно использовать в производстве детского питания – сухих молочных смесей и каш. Он является натуральным экологически чистым растительным пищевым ингредиентом.

– Такой вид мальтодекстрина – уникальный высокотехнологичный продукт, аналогов ему в стране на сегодняшний день нет, хотя спрос на него колоссальный, – рассказал Иван Тырышкин.

Как отметил Андрей Коробка, сегодня кубанское предприятие можно считать одним из самых инновационных в пищевой промышленности России.

– Здесь применяются технологии будущего. Важно, что все продукты, которые производит предприятие, изготовлены полностью из сырья, выращенного на Кубани. Они безопасные и высококачественные. Это дает особое конкурентное преимущество на мировом рынке, – подчеркнул вице-губернатор.

Андрей Коробка также добавил, что благодаря новым разработкам гулькевичского крахмального завода производители края смогут расширить ассортимент выпускаемой продукции и увеличить поставки как внутри России, так и в зарубежные страны.

***

«Крахмальный завод «Гулькевичский» является единственным крахмало-паточным заводом в Краснодарском крае и одним из крупнейших предприятий пищевой промышленности России. Завод работает с 2002 года, на нем трудятся свыше 400 человек. Загрузка производственных мощностей по переработке кукурузы составляет 95-100%. Вся продукция сертифицирована на соответствие мировым стандартам. В этом году два продукта завода – крахмал и патока – стали обладателями знака «Сделано на Кубани».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!