+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Туапсинском районе открылся новый детский сад

В Туапсинском районе открылся новый детский сад

Сегодня свои двери распахнул детский сад открывшегося 1 сентября в селе Тенгинке уникального, единственного на Кубани нового образовательного комплекса. Новоселье отметили ярким праздником, а первый день в новом доме малыши начали с утренней зарядки. 

Тенгинский образовательный комплекс – это возведенные под одной крышей корпуса современной трехэтажной школы и двухэтажного детского сада для 150 малышей. 

Площадь дошкольного учреждения – свыше четырех тысяч квадратных метров. Детский сад включает восемь разновозрастных групп (семь общеразвивающих и одну компенсирующую для детей с задержкой речевого развития), физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, прачечную и столовую на 150 мест с лифтом для подъема пищи. Все помещения оснащены современным оборудованием и мебелью, а также подъемниками, пандусами, лифтом и специальными кнопками, необходимыми для маломобильных людей. 

Для прогулок малышей построили восемь крытых веранд, во дворе также есть своя мини спортплощадка и игровые площадки с качелями и каруселями. 

С ребятишками, помимо воспитателей, музыкального руководителя и инструктора по физкультуре, будут работать педагог-психолог и логопед. 

Жители новой страны детства – воспитанники сельского детского сада «Ручеек», который мог принять только малышей от 3 до 7 лет, теперь же добавились группы для детей раннего возраста.

Пресс-служба администрации МО Туапсинский район



Понравилась новость?
Поделись с друзьями!