+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В 28 муниципалитетах Кубани началось благоустройство террито...

В 28 муниципалитетах Кубани началось благоустройство территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Об этом сообщил Вениамин Кондратьев в ходе заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЮФО Владимире Устинове.

Как отметил Владимир Устинов, в 2017 году на территории 154 муниципальных образований ЮФО были благоустроены 492 городские территории. Бюджет проекта превысил 4,6 млрд рублей. В этом году принимают участие уже 262 муниципалитета, что в полтора раза больше. Планируется благоустроить почти 540 территорий.

При этом он обратил внимание глав регионов на несвоевременное завершение ряда работ и затягивание процедур контрактации.

Глава региона Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в Краснодарском крае ситуация находится под жестким контролем. В ряде муниципалитетов конкурсные процедуры затянулись из-за замечаний ФАС к документации, и сроки заключения муниципальных контрактов перенеслись. Однако рисков невыполнения обязательств со стороны региона на сегодняшний день нет.

– Работы уже начаты в 28 муниципалитетах. В остальных территориях они начнутся не позднее 10 октября текущего года, главы отчитываются еженедельно. По каждому объекту утвержден жесткий план-график, завершение всех работ мы планируем в ноябре-декабре, – уточнил губернатор.

Он также напомнил, что по итогам прошлого года в крае были благоустроены 182 дворовые территории, 42 общественные территории в 22 муниципальных образованиях.

В этом году планируется благоустроить 92 объекта в 41 муниципалитете. На эти цели предусмотрено 1,5 млрд рублей.

Глава региона также добавил, что уже проведен отбор объектов для участия в приоритетном проекте в следующем году. Это позволит вовремя и качественно провести торги и освоить деньги.

Кроме того, со следующего года регион планирует участвовать еще в двух мероприятиях проекта: «Благоустройство популярных зон торговли» и «Создание инструментов повышения экономики муниципалитета – поддержка уличной торговли, услуг».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!