+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Горячем Ключе будут развивать туризм совместно с коллегами...

В Горячем Ключе будут развивать туризм совместно с коллегами из Китая

В минувшие выходные глава города встретился с представителями крупных медицинских центров Поднебесной и подписал с ними соглашение о сотрудничестве.

В ходе обсуждения аспектов сотрудничества делегаты внесли и поддержали целый ряд конструктивных предложений. В частности, они очень заинтересовались темой строительства на нашей территории российско-китайского оздоровительного комплекса, который бы объединил в себе лучшие практики лечебных программ курорта и традиционной китайской медицины. Оздоровительный кластер планируется развивать не только в лечебном направлении – также прорабатывается вопрос о совместном развитии молодежных видов спорта, в частности, футбола. Очень перспективна технология строительства искусственных игровых полей, и коллеги из Шанхая готовы ею поделиться.

Есть также планы тесного взаимодействия и в более глобальном масштабе. Кубань, как житница и здравница, и Горячий Ключ, как территория здоровья привлекли внимание делегатов. В ближайших планах – проработать специальный 5-7-дневный туристический маршрут, который бы включал в себя главные достопримечательности Краснодарского края, в том числе и наш курорт, а также Республику Крым.

«Все перспективные предложения мы отразили в соглашении, которое, уверен, станет стратегическим планом нашего долгосрочного, взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества», - прокомментировал итоги встречи на своей странице в «Фейсбук» Иван Федоровский. 

Пресс-служба администрации МО город-курорт Горячий Ключ

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!