+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> До конца 2018 года на Кубани построят 30 офисов врачей общей...

До конца 2018 года на Кубани построят 30 офисов врачей общей практики

Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан по поручению Президента РФ. Были приняты заявления жителей муниципалитетов о благоустройстве территорий, ремонте социальных объектов, а также рассмотрены уже исполненные задачи.

С вопросом о развитии социальной сферы к главе региона обратилась врач участковой больницы Выселковского района. Любовь Котова сообщила, что в западной части станицы Березанской необходим офис врача общей практики: там живет много пенсионеров и им трудно добираться до районной больницы.

Министр здравоохранения края Евгений Филиппов доложил, что муниципалитету из регионального бюджета выделено 10 млн рублей. Уже начато строительство офиса ВОП, сдать который планируется в декабре 2018 года. Прием будут вести терапевт и педиатр.

Вениамин Кондратьев заметил, что эта форма помощи пользуется все большим доверием у населения.

– Еще несколько лет назад люди не воспринимали офисы врачей общей практики как серьезные медучреждения. Но сегодня сама жизнь показала, что они нужны. Нами разработан четкий алгоритм строительства офисов ВОП в каждом муниципалитете, – подчеркнул губернатор края.

Сегодня в регионе действуют 248 офисов врача общей практики, еще 30 будут открыты в текущем году.

Вопрос о возможности ремонта подъездной дороги к хутору Красноармейскому Тимашевского района задала Наталья Телипко. Межпоселенческая дорога с асфальтобетонным покрытием к хутору Красноармейскому Новокорсунского сельского поселения является муниципальной и ремонт на ней уже начался. Стоимость работ – более семи млн рублей. Завершить их планируется к осени текущего года.

Заявительница из Красноармейского района Галина Радченко рассказала губернатору о необходимости строительства спортивных объектов. Замминистра физической культуры и спорта региона Вячеслав Никитин сообщил, что по краевой госпрограмме строится многофункциональная спортивно-игровая площадка с зоной воркаута в станице Полтавской.

– В Полтавской уже есть шесть спортплощадок. Еще одна будет сдана к началу нового учебного года, – заверил Вячеслав Никитин.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что спортивные объекты должны быть в каждом, даже самом отделенном населенном пункте Кубани.

На сегодня построено более 580 многофункциональных спортивных площадок. С начала 2018 года сданы шесть объектов и еще пять будут введены в строй до конца года.

Помимо этого был рассмотрен ряд выполненных поручений. Так, в прошлом году в результате подъема воды в реке Синюха, частичному разрушению подвергся мост в станице Новоалексеевской. Улица Набережная была отрезана от выезда на краевую трассу. По поручению Вениамина Кондратьева параллельно с проведением работ по восстановлению автомобильного моста была сооружена пешеходная кладка. В июне текущего года двухполосный мост был сдан в эксплуатацию.

Также в срок выполнены поручения о замене окон в детском саду хутора Красное Кущевского района. А в селе Ковалевское Новокубанского района построен малобюджетный спортивный зал для занятий мини-футболом, баскетболом, тхэквандо и художественной гимнастикой.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!