+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Усть-Лабинском районе стартует агропромышленная выставка «...

В Усть-Лабинском районе стартует агропромышленная выставка «Золотая Нива»

В этом году ставшая традиционной для Кубани весенняя выставка проходит в восемнадцатый раз. Представители 350 компаний из 42 регионов России и стан зарубежья привезли лучшие образцы отечественных и импортных сельхозмашин. 

Старт одного из самых значимых аграрных событий года был традиционно отмечен перерезанием золотой ленты. В церемонии приняли участие вице-губернаторы Краснодарского края Андрей Коробка и Анатолий Вороновский, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Дмитрий Лоцманов, глава Усть-Лабинского района Николай Артющенко.

Во время официальной церемонии открытия «Золотой Нивы» первые лица поздравили гостей и присутствующих с началом мероприятия. От имени депутата Государственной Думы Алексея Езубова был зачитан приветственный адрес:

«Реализация научно-технических и инженерных решений, предлагаемых организаторами выставки «Золотая Нива»уже позволили сделать Кубань и Юг России ведущим мировым экспортером зерна и крупнейшим производителем риса, сахарной свеклы, подсолнечника, увеличить объемы тепличного растениеводства, повысить производство свинины и куриного мяса, что стало действенным ответом на экономические санкции», - говорится в нем.

Свое «совершеннолетие» «Золотая Нива» встретила как уже совершенно оформившееся и состоявшееся событие для аграриев. Это не только выставка лучших образцов отечественной и импортной техники, селекционных достижений в растениеводстве, новейших разработок в области животноводства, но и отличная площадка для бизнес-переговоров и обмена опытом. Более 85 процентов посетителей мероприятия составляют специалисты АПК.

Работа выставки продлится четыре дня – с 22 по 25 мая. Выставочный центр расположен вдоль автодороги «Темрюк – Краснодар - Кропоткин» в станице Воронежской. В программе семинары, круглые столы, индивидуальные показы техники, а также самый зрелищный момент – День поля с демонстрацией сельхозмашин в действии.

Праздничное настроение гостей казачьими песнями и плясками поддерживают устьлабинские артисты. Сувенирами посетителей обеспечивают местные умельцы и фермеры: в экспозиции Усть-Лабинского района 36 участников.

Выставка «Золотая Нива» проходит при поддержке министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, администрации Краснодарского края, Фонда «Вольное Дело». Генеральный спонсор выставки компания «Ростсельмаш».

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района


Понравилась новость?
Поделись с друзьями!