+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Сочи на пляжах появятся урны для раздельного сбора мусора

В Сочи на пляжах появятся урны для раздельного сбора мусора

Такую задачу поставили арендаторам прибрежных территорий на совещании, посвященном подготовке к пляжному сезону.

Нововведение касается и муниципальных, и ведомственных пляжей. Всего в городе 194 пляжа, среди которых четыре — новые благоустроенные территории. Все арендаторы и собственники до 15 мая должны предоставить в мэрию паспорта готовности. Глава Сочи Анатолий Пахомов подчеркнул, что это касается в первую очередь безопасности

Присутствовавшим на совещании напомнили, что по нормам на каждые 50 м пляжной полосы должен работать один спасатель. Глава Сочи предложил продумать вопрос с униформой для них, чтобы в случае ЧП отдыхающие сразу могли понять, к кому можно обратиться за помощью. При этом сам спасатель должен не просто иметь документ о специальном образовании, а реально обладать необходимыми профессиональными навыками.

До середины мая арендаторы и собственники пляжей должны привести в порядок свою территорию. На пляже «Ривьера» уже ведутся работы: строители обтесывают доски для дорожек, красят аэрарий, специальная техника разравнивает прибрежную полосу.

Директор пляжа «Ривьера» Владимир Петренко отметил, что к началу сезона на галечной полосе установят 15 раздевалок, десять душевых кабин и одну для маломобильных граждан. Также появятся 20 урн для раздельного сбора отходов. За тем, как у моря исполняются все требования по благоустройству и безопасности, будут ежедневно следить специально организованные патрульные группы, сообщает пресс-служба администрации Сочи.



Понравилась новость?
Поделись с друзьями!