+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В восьми населенных пунктах Кубани будет обновлен газопровод

В восьми населенных пунктах Кубани будет обновлен газопровод

На реконструкцию 30 км газопровода от поселка Транспортного до Хадыженска из краевого бюджета направлено 28 млн рублей.

Реконструкция позволит полностью обновить изношенный газопровод в восьми населенных пунктах, семь из которых расположены в Кутаисском сельском округе Горячего Ключа и один в Апшеронском районе.

Газопровод проходит через Кутаис, Транспортный, Кура-Цеце, Кура-Транспортный, Домики, Широкую Балку, Веселый, Асфальтовую гору.

– У жителей этих населенных пунктов появится возможность получать качественную доставку топлива. А те домовладения, которые на сегодняшний день еще не газифицированы, смогут подключиться к новым газовым сетям, – сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ.

Чтобы обсудить предварительную схему прохождения нового газопровода, в Горячий Ключ приезжал первый заместитель министра ТЭК и ЖКХ края Андрей Киселев. Он встретился с главой города Иваном Федоровским и рабочей группой, в состав которой вошли проектировщики, газовики, специалисты по земельным вопросам и строительству.

Первый этап – проектирование межрайонного газопровода – запланирован на 2018 год. Строительство – на 2019-й. Кроме того, проектировщики должны согласовать с обоими муниципалитетами места размещения новых газорегуляторных пунктов.

Губернатор Вениамин Кондратьев не раз подчеркивал, что сегодня важно улучшать условия жизни на селе. Они не должны в целом уступать городским. Для этого, в частности, активно продолжается газификация. В 2018 году планируется построить 65 километров газопроводов. В краевом бюджете на этот год на газификацию запланировано 300 млн рублей. Это на 46 млн больше, чем в прошлом.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!