+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Анапе открывается Международная туристская выставка «Анапа...

В Анапе открывается Международная туристская выставка «Анапа — самое яркое солнце России»

В мероприятии примут участие около 300 ведущих туроператоров, турагентов, отельеров и других представителей туриндустрии России и ближнего зарубежья.

Одно из ключевых курортных событий Краснодарского края будет работать на территории города-курорта в юбилейный, 25-й раз. Как отметил на официальной церемонии открытия министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди, эта площадка давно переросла выставочный формат и достигла уровня международной встречи ведущих представителей туриндустрии регионов России и зарубежья.

– Здесь обсуждаются ближайшие перспективы развития туристической отрасли, происходит обмен опытом в реализации успешных проектов, укрепление делового международного сотрудничества в туристской сфере, – подчеркнул руководитель ведомства.

Христофор Константиниди, отдельно отметил, что благодаря плодотворному сотрудничеству властей всех уровней и предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса края по повышению уровня комфорта и качества услуг, Кубань вышла на лидирующие позиции в России по классификации средств размещения, стала одним из лучших в стране регионом по добровольной классификации пляжей и первой в мире территорией по стандартизации услуг высшего качества.

На площади более 1,5 тысяч кв.м достижения в лечении и реабилитации покажут Темрюк, Геленджик, Новороссийск, Горячий Ключ, Апшеронск, Архипо-Осиповка и Крым. Сегодня санаторно-курортный и туристский комплекс Краснодарского края – это почти 100 км пляжей Азово-Черноморского побережья, почти 190 здравниц, свыше 600 объектов турпоказа и более 100 – агротуризма, около 300 экскурсионных и туристских маршрутов.

– Для представителей турфирм запланированы масштабные экскурсии по лучшим местам отдыха южного города. Участники выставки ознакомятся с работой крупной здравницы, пансионата, пятизвездочного отеля, предоставляющего услуги по формату «все включено», частную гостиницу, детский лагерь и другие объекты туриндустрии курорта, – сообщили в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Выставка будет работать в Анапе до 9 февраля. В рамках мероприятия можно будет посетить галерею вин, выставку-продажу сельхозпродукции, хлебобулочных и кондитерских изделий. Запланированы масштабные презентации и круглые столы, семинары и конференция, в которых примут участие не только лучшие специалисты из России, но и ученые из Италии.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!