+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В городах и районах края проходит эстафета, посвященная 75-л...

В городах и районах края проходит эстафета, посвященная 75-летию освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков

23 января состоялась передача знамени краевой эстафеты «Славных дел ветеранов, молодежи и жителей Кубани» от ветеранов города Воинской Славы Туапсе ветеранам Отрадненского района.

В мероприятии приняли участие представители администрации и Законодательного Собрания региона, глава района Андрей Волненко, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители образовательных учреждений, общественных объединений, молодежных и поисковых организаций.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник краевого управления кадровой политики Владимир Резник. Он отметил, что летом 1942 года после массированного наступления фашистские войска вошли на территорию Отрадненского района. Пять месяцев длилась оккупация.

– 22 января 1943 года передовые части гвардейской Таманской мотострелковой дивизии форсировали реку Уруп и начали освобождение Отрадненского района и всей Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Этот подвиг советских воинов мы помним до сих пор и благодарны им за это, – сказал Владимир Резник.

В память о погибших в дни освобождения Отрадненского района участники мероприятия возложили цветы и венки к мемориалу «Вечный огонь».

Сегодня эстафету «Славных дел ветеранов, молодежи и жителей Кубани» примет Армавир.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!