+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Полицейские Горячего Ключа получили электромобиль для патрул...

Полицейские Горячего Ключа получили электромобиль для патрулирования парков

Патрулировать курортный парк на электромобиле теперь будут правоохранители Горячего Ключа. В курортной зоне города открылся стационарный пункт полиции.

Идея его организации в месте массового пребывания жителей и гостей курорта была давно. Благодаря сотрудничеству руководства санаториев и отдела МВД России по г. Горячий Ключ ее удалось воплотить в жизнь. Стационарный пост оборудован всем необходимым для несения службы и охраны правопорядка в курортной зоне. Необходимость его установки уже давно подтвердила статистика. Ежедневно независимо от времени года курортную зону посещают сотни отдыхающих. В прошлом году на территории курортного парка было зафиксировано 6 правонарушений, с начала этого –3. Теперь расследовать все случаи краж, утери имущества и прочих происшествий правоохранители смогут буквально с первых минут.

Несмотря на то, что территория «охранной зоны» составляет порядка 19 гектар, а передвигаться по курортному парку на авто с бензиновым двигателем запрещено, попасть в любую точку для полицейских не составит труда. В целях повышения качества и оперативности работ руководитель санаториев «Предгорье Кавказа» и «Горячий Ключ» Карен Гаспарян подарил сотрудникам МВД электромобиль. Экологичный двигатель транспорта не вредит окружающей среде, а запас хода транспорта составляет порядка 60 километров. Начальник отдела МВД по г. Горячий Ключ Геннадий Пачков поблагодарил за ценный подарок и отметил, что теперь безопасность парка будет находиться под бдительным контролем.

Обустройство стационарного пункта в курортной зоне – первый этап обеспечения безопасности. В дальнейшем планируется установить ограждение по всему периметру парка. Это позволит в значительной мере повысить антитеррористическую защищенность территории. Старый пункт полиции, расположенный возле здания санатория «Предгорье Кавказа» будет демонтирован. 

Пресс-служба администрации МО город-курорт Горячий Ключ

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!