+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Анапе разработают схемы благоустройства пляжей

В Анапе разработают схемы благоустройства пляжей

Совещание по развитию курорта сегодня провел вице-губернатор Василий Швец.

В мероприятии также приняли участие руководитель регионального департамента потребительской сферы Роман Куринный и глава муниципалитета Юрий Поляков.

По словам заместителя главы региона, одной из главных задач, стоящих перед муниципалитетом, является полное благоустройство прибрежной зоны отдыха.

Так, на курорте создадут схему пляжных территорий. В ней появится информация о размещении пунктов общественного питания, нестационарных точках торговли, спортивных площадок и других объектов. В случае несоответствия плану договор с арендаторами пляжей будет пересматриваться.

– Мы постоянно следим за тем, как выглядят наши курортные города. И конечно, в последние годы есть изменения в лучшую сторону, – подчеркнул Василий Швец. – Стало меньше самовольных построек, незаконной торговли, но есть куда развиваться дальше.

Уже определен конкретный механизм по устранению проблем, акцентировал вице-губернатор. В ближайшее время сотрудники администрации курорта определят квартал, который приведут в соответствие с требованиями законодательства. Уберут незаконную рекламу, проверят объекты строительства и отчистят от несанкционированной торговли. Благоустроенный квартал станет наглядным примером для всех предпринимателей города.

От департамента потребительской сферы готовы выделить сотрудников, которые будут закреплены за городом, заявил Роман Куринный. Специалисты совместно с правоохранительными органами при необходимости примут участие в приведении территории в надлежащее состояние.

Также перед муниципалитетом поставлена задача развивать новые туристические маршруты и популяризировать исторические места курорта.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!