+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Анатолий Вороновский: «Кубань и в дальнейшем намерена участв...

Анатолий Вороновский: «Кубань и в дальнейшем намерена участвовать в проекте «Формирование комфортной городской среды»

В рамках рабочей поездки вице-губернатор оценил, как идет благоустройство территорий в ряде муниципалитетов края, участвующих в федеральном проекте.

Вместе с министром ТЭК и ЖКХ края Александром Волошиным заместитель губернатора Анатолий Вороновский побывал в Новороссийске, Геленджике и поселке Ахтырский Абинского района. О ходе исполнения работ доложили руководители муниципалитетов.

Так, по словам главы Новороссийска Игоря Дяченко, на благоустройство 18 дворовых территорий и шести общественных мест городу выделили почти 268 млн рублей.

В настоящее время работы подходят к завершению. Уже полностью проложены новые коммуникации по освещению, в скверах устанавливают бордюры, выкладывают плиткой тротуары, ведутся работы по озеленению и укладке специального покрытия для спортплощадок.

Министр ТЭК и ЖКХ края Александр Волошин отметил, что при благоустройстве используются качественные материалы, а специалисты стараются уложиться в сроки, чтобы сделать хороший новогодний подарок жителям.

– Планируется, что край будет и в дальнейшем участвовать в таком необходимом и важном проекте как «Формирование комфортной городской среды». Подготовка к его продолжению в 2018 году уже идет. Поэтому нам необходимо показать максимально качественный результат сегодня, чтобы сохранить финансирование на том же уровне, что и в этом году, – сообщил Анатолий Вороновский и отметил, что заявки на участие в проекте подали 30 муниципальных образований края.

По словам вице-губернатора, участие в проекте позволит в течение пяти лет благоустроить и навести и порядок в крае на всех дворовых территориях и общественных местах.

– Мы готовы выполнить и дополнительные работы за счет городского бюджета, чтобы люди остались довольны, – сообщил, в свою очередь, глава Геленджика Виктор Хрестин.

– Важно, что готовые благоустроенные дворы будут переданы собственникам жилья в их долевую собственность, – акцентировал Анатолий Вороновский.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




Понравилась новость?
Поделись с друзьями!