+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Краснодаре подвели итоги регионального этапа Всероссийског...

В Краснодаре подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Победители были объявлены в ходе заседания краевой комиссии под председательством вице-губернатора региона Юрия Бурлачко.

В состав комиссии вошли депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, руководители федеральных органов власти и структурных подразделений администрации региона, представители органов исполнительной власти.

Начиная с этого года, конкурс будет проводиться регулярно. В нем могут принимать участие городские округа, городские и сельские поселения.

– Краевой этап конкурса проходил в трех номинациях: градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства; муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами; обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления, – уточнили в департаменте внутренней политики края.

Всего для участия в региональном этапе было подано 56 заявок. Все они были рассмотрены краевой комиссией, а итоги озвучены в ходе заседания. Так, 18 муниципальных образований региона прошли отбор и примут участие во Всероссийском этапе конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Напомним, на протяжении 8 лет на Кубани ежегодно проводится «Краевой смотр-конкурс по итогам деятельности органов местного самоуправления поселений по решению вопросов местного значения на звание лучшего поселения Краснодарского края». Призовой фонд победителей конкурса составляет 58 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




Понравилась новость?
Поделись с друзьями!